«Современный учитель — это человек, с которым ребенок может просто поговорить»
И. Богачева.

Главная / Конкурс «Учитель года РБ» / История конкурса / Учитель года 2001

«Золотой фонд» педагогов Республики Беларусь

Внимание! представляем Вам «Золотой фонд» педагогов Республики Беларусь, финалистов Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Хрустальный журавль-2001»:

Поздравляем с выходом в суперфинал Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Хрустальный журавль-2001» шестерых счастливчиков. Ниже их фамилии отмечены красным цветом.

Витебская область

  • Арабей Алла Владимировна, учитель географии СШ №10 г.Орша.
  • Мильман Алла Михайловна, учитель истории СШ №37 г.Витебск.
  • Шарипкин Сергей Леонидович, учитель химии Новоселковской СШ д.Новоселки-1.

    Гродненская область
  • Леонович Олег Леонидович, учитель истории СШ №2 г.Слоним.
  • Матюк Анатолий Эдуардович, учитель физики СШ №1 г.Лида.
  • Полубятко Светлана Ивановна, учитель белорусского языка СШ №5 г.Мосты.
  • Луговская Ольга Ивановна, учитель дефектолог общеобразовательной школы д.Кадино.
  • Дзюбенко Светлана Васильевна, учитель физики Осиповичской белорусской гимназии.
  • Юргелас Светлана Ефимовна, учитель белорусского языка СШ №5 г.Мосты.

    Брестская область
  • Сидорович Светлана Станиславовна, учитель белорусского языка и литературы гимназии №2 г.Барановичи.
  • Федорино Сергей Иванович, учитель физики и астрономии СШ №16 г.Пинск.
  • Шпетлый Вадим Павлович, учитель географии Ланской СШ.

    Гомельская область
  • Митрахович Ирина Юрьевна, учитель географии Паричской СШ.
  • Подрубная Елена Александровна, учитель русского языка и литературы СШ №10 г.Гомель.
  • Седова Нина Владимировна, учитель начальных классов гимназии г.Светлогорск.

    Минская область
  • Дрокина Галина Петровна, учитель географии Молодеченской белорусской гимназии.
  • Волкова Елена Ивановна, учитель МХК СШ №5 г.Солигорск.
  • Герасимова Светлана Васильевна, учитель географии СШ №7 г.Борисов.

    Минск
  • Давыдик Елизавета Николаевна, учитель английского языка гимназии №10.
  • Черепко Дмитрий Николаевич, учитель математики политехнической гимназии №6.
  • Чумак Галина Петровна, учитель английского языка СШ №144.
  • Кравлевич Дмитрий Константинович, учитель географии лицея БГУ.
Этап, сроки Конкурсные мероприятия
(оцениваются)
Внеконкурсные мероприятия
(не оцениваются)
Доконкурсный этап
  1. Видеоурок
  2. Тезисы выступления перед педагогической общественностью (письменно)
  3. Модель-описание первого конкурсного урока
  1. Методическая аннотация опыта педагога-конкурсанта для «Настаунiцкай газеты»
  2. Хобби-клуб «Мир моих увлечений»
Финал конкурса
(16-28 апреля)
  1. Самопредставление
  2. Урок-заготовка участников в незнакомом классе (по выбору участника) и его рефлексивный анализ
  3. Урок в незнакомом классе — по предложению жюри (моделирование, урок, рефлексия)
  4. Комплексное тестирование
  1. Выступление с лекцией перед педагогической общественностью
  2. Методический КВН
  3. Представление участников конкурса командой или представителем команды
Суперфинал
(28 июня)
  1. Мини-урок на сцене
  2. Педагогический брейн-ринг
  3. Конкурс-сюрприз
  4. Представление и защита образовательного проекта «В новый век с новыми….»

 

Уважаемый коллега!

Оргкомитет Республиканского конкурса приглашает Вас на суперфинал, который состоится 28 июня 2001 года по адресу: ул.Некрасова, 20, ауд.412.



Программа суперфинала
9.30

- открытие


9.50-10.30

- брейн-ринг


10.30-12.30

- мини-уроки суперфинала


13.30-13.30

- перерыв


13.30-14.30

- конкурс-сюрпириз


14.30-16.30

- защита образовательных проектов «В новый век с новыми…»


17.30

- подведение итогов конкурса, награждение


С 9.00 на выставке-продаже методической литературы Вы сможете приобрести книгу с описанием уроков участников конкурса.