В школе 21 века нужно учить ребенка тому, чему он не сможет научиться сам...
Г. Степанова, доктор педагогических наук

Главная / Новости

22-24 февраля 2017 года состоялся республиканский семинар-акция «Учитель года» — образованию Берестовицкого района"

 22-24 февраля 2017 года на базе ГУО «Большеберестовицкая средняя школа им. С.О. Притыцкого» (Гродненская область) состоялся республиканский семинар-акция «Учитель года» — образованию Берестовицкого района".

В рамках семинара были проведены открытые уроки в незнакомых классах, мастер-классы, семинар для руководителей учреждений образования по аттестации педагогических работников, семинар для всех участников акции  «Современный урок».

Подробнее о семинаре можно прочитать здесь

Краткая программа семинара:

08.30 – 09.45 Представление участников семинара-акции

Конкурс и конкурсное движение в Республике Беларусь. Деятельность Клуба «Хрустальный журавль» как форма методической работы с педагогами республики

Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Самопредставление членов клуба:

Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Романовичская средняя школа Могилевского района», финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;

Емельянова-Романовская Светлана Петровна, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Орши» Витебской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;

Жук Виктор Эдуардович, учитель истории Государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Молодечно», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;

Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 24 г. Минска», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2011», председатель Ассоциации учителей-методистов «Стремление»;

Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2006», председатель клуба;

Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры Государственного учреждения образования «Ясенский УПК детский сад-средняя школа Осиповичского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014»;

Сухова Галина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г. Витебска», лауреат конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2009»;

Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области, финалист конкурса профессионального мастерства педагогических работников  «Учитель года Республики Беларусь 2006»;

Якименко Иван Викторович, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Минской области, суперфиналист конкурса профессионального мастерства педагогических работников  «Учитель года 2011».

Участники: руководители учреждений образования, методисты, специалисты РОО, педагоги Берестовицкого района.

Место проведения – актовый зал.

Необходимое оборудование – мультимедийная установка с колонками, микрофоны.

10.00 – 12.45 Открытые уроки членов Клуба «Хрустальный журавль»

Время

Предмет

Преподаватель

Кабинет

10.00-10.45

История

Жук В.Э.

 

 

Английский язык

Зубрилина И.В.

 

 

Информатика

Счеснович О.А.

 

11.00-11.45

Математика

Якименко И.В.

 

 

Биология

Клевец И.Р.

 

 

Русский язык

Германович С.Ф.

 

12.00-12.45

Начальные классы

Емельянова-Романовская С.П.

 

 

Белорусский язык

Сухова Г.А.

 

 

Физическая культура и здоровье

Микулич М.Н.

 

Участники: руководители учреждений образования, методисты, специалисты РОО, педагоги Берестовицкого района.

12.45 – 13.15 Обед

13.15 – 15.00 Мастер-классы членов Клуба «Хрустальный журавль»

Участники: руководители учреждений образования, методисты, специалисты РОО, педагоги Берестовицкого района.

Предмет

Преподаватель

Кабинет

Английский язык

Зубрилина И.В.

 

Белорусский язык

Сухова Г.А.

 

Русский язык

Германович С.Ф.

 

Биология

Клевец И.Р.

 

История

Жук В.Э.

 

Математика

Якименко И.В.

 

Информатика

Счеснович О.А.

 

Начальные классы

Емельянова-Романовская С.П.

 

Физическая культура и здоровье

Микулич М.Н.

 

«Аттестация в учреждении образования» (председатели аттестационных комиссий)

Федоров И.В.

 

15.10 – 17.00 Семинар «Современный урок – это …»

Федоров И.В.

 

Участники: руководители учреждений образования, методисты, специалисты РОО, педагоги Берестовицкого района.