Любовь – определяющее качество нашей профессии: любовь к детям – вряд ли без нее можно стать Учителем.
Папкович В.А.

Главная / Новости

29 июня — 2 июля — состоится семинар в Озерах

 29 июня — 2 июля — семинар-практикум «Деятельность клуба „Хрустальный журавль” по повышению профессионального мастерства педагогов традиционно состоится в агр. Озеры. 

Программа семинара: 

Цель: развитие профессиональной компетентности членов клуба по вопросам организации методической работы с педагогами.

Участники: члены клуба «Хрустальный журавль».

Сроки проведения: 29.06-02.07.2018


29 июня 2018 года (пятница)

 

9.00-12.00

Заезд и регистрация участников семинара-практикума

 

12.00-12.30

Открытие семинара-практикума. Программа сезона «Озеры 2018»

Федоров Иван Викторович, начальника центра развивающих педагогических технологий ГУО «Академия последипломного образования»

Клевец Ирина Ромуальдовна, учитель биологии ГУО «Гимназия г. Сморгони», председатель клуба «Хрустальный журавль»

12.30-14.00

Подготовка групп к представлению материалов по развитию профессиональных компетенций педагогов в процессе методической работы

Федоров И.В., члены клуба «Хрустальный журавль»

14.00-14.50

Обед

15.00-17.00

Формирование и развитие андрогогических компетенций педагогов

Гин Светлана Ивановна, доцент кафедры акмеологии ГУО «Гомельский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук

Якименко Иван Викторович, учитель математики ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

Кислова Ольга Александровна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля»

Дудойть Марина Францевна, учитель физики ГУО «СШ № 30 г. Минска»

Германович Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Романовичская СШ Могилевского района»

Ананчикова Елена Александровна, заместитель директора, учитель физики ГУО «СШ № 13 г. Жлобина»

17.30

Подведение итогов дня

Федоров И.В., Клевец И.Р.

30 июня 2018 года (суббота)

 

9.00-9.30

Завтрак

9.30-11.30

Формирование и развитие предметно-методических компетенций педагогов

Мацкевич Дмитрий Геннадьевич, учитель математики ГУО «Браславская гимназия» Витебской области

Сорока Александр Марьянович, учитель иностранного языка ГУО «Лицей г. Ивацевичи»

Амбрушкевич Татьяна Львовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Емельянова-Романовская Светлана Петровна, заместитель директора, учитель начальных классов ГУО «СШ № 19 г. Орши»

Качкан Тамара Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «УПК Подольский детский сад – средняя школа» Островецкого района

Клак Ирина Богдановна, учитель истории ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»

Коновалёнок Татьяна Александровна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы ГУО «СШ № 3 г. Крупки»

Оберган Сергей Владимирович, учитель химии ГУО «СШ № 1 г. Ляховичи»

Протасевич Елена Борисовна, учитель математики ГУО «СШ № 1 г. Дрогичина»

Степанова Юлия Владимировна, учитель иностранного языка ГУО Гимназия № 3 г. Борисова»

11.30-12.00

Кофе-пауза

12.00-14.00

Формирование и развитие дидактико-коммуникативных компетенций педагогов

Зубрилина Инесса Владимировна, старший преподаватель института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», учитель иностранного языка ГУО «Гимназия № 24 г. Минска»

Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики ГУО «Воротынская СШ Бобруйского района»

Жук Виктор Эдуардович, учитель истории ГУО «СШ № 11 г. Молодечно»

Жук Татьяна Леонидовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ № 3 г. Вилейки» 

Оскирко Елена Николаевна, заместитель директора, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»

Пузиновская Светлана Григорьевна, учитель информатики ГУО «СШ № 4 г. Дзержинска»

Тилюпо Елена Владимировна, учитель биологии ГУО «СШ № 8 г. Кричева»

Хазанович Эмилия Эдуардовна, учитель истории и обществоведения ГУО «СШ № 1 г. Калинковичи»

14.00-14.50

Обед

15.00-17.00

Формирование и развитие аналитических и рефлексивных компетенций педагогов

Дудко Галина Васильевна, учитель истории ГУО «СШ № 15 г. Могилева»

Костоломова Юлия Владимировна, учитель иностранного языка ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска»

Микулич Максим Николаевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Ясенский УПК детский сад-средняя школа» Осиповичского района

Погребнёв Сергей Сергеевич, заместитель директора, учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ № 11 г. Гродно»

Кугот Константин Владимирович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»

Заяц Людмила Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»

Здоронкова Светлана Владимировна, учитель физики ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска»

Рыбачёнок Светлана Владимировна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 16 г.Полоцка»

17.00

Подведение итогов дня

 

17.30-19.00

Что? Где? Когда?

Мацкевич Д.Г.,

Гин С.И.

 

01 июля 2018 года (воскресенье)

9.00-10.00

Завтрак

10.00-12.00

Формирование и развитие личностных компетенций педагогов

Клевец И.Р.,

Гарбар Елена Евгеньевна, учитель химии и биологии ГУО «Луговослободская СШ Минского района»

Книга Алеся  Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 89 г. Гродно»

Ратомская Елена  Викторовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»

Серко Ирина  Леонидовна, учитель биологии ГУО «Острошицко-Городокская СШ» Минского района

Юрьева Марина  Валентиновна, учитель биологии ГУО «Гимназия № 5 г. Витебска»

12.00-12.30

Кофе-пауза

12.30-14.00

Малые Олимпийские игры

Жук Т.Л.,

Кугот К.В.,

Микулич М.Н.,

Погребнёв С.С.

14.00-14.50

Обед

15.00-17.00

 «Озерный бал 2018»

Протасевич Е.Б.,

Якименко И.В.

17.00

Подведение итогов дня

Клевец И.Р.

 

02 июля 2018 года (понедельник)

 

9.00-9.30

Завтрак

9.30-11.00

Круглый стол. Обсуждение результатов семинара-практикума

Федоров И.В., Клевец И.Р.

11.00-11.30

Кофе-пауза

11.30-13.00

Закрытие сезона «Озеры 2018»

Федоров И.В., Клевец И.Р.